Jugendspielgemeinschaft Saterland

Der SV Strücklingen, der SV Blau Weiß Ramsloh und der SV Scharrel haben sich als starker Verbund erwiesen. Die drei Vereine werden daher mit ihren Spielgemeinschaften von der D- bis zur A-Jugend ab der Saison 2017/ 2018 unter dem Namen JSG Saterland zu den Wettbewerben antreten.
Gleichzeitig ist durch die drei Vereine ein Jugendkonzept erarbeitet worden, das als Leitfaden für die weitere, gemeinsame Arbeit dienen soll und auch eine Transparenz für Eltern, Interessierte und Außenstehende bietet. Das Jugendkonzept ist zudem als Hilfestellung für die Betreuer und Trainer aller Altersstufen zu verstehen. Hierfür werden u. a. interne Trainingsmodule für die Betreuer und Trainer angeboten.

Die Verantwortlichen der drei Vereine erhoffen sich durch den einheitlichen Namen und das Jugendkonzept,
dass den Kindern und Jugendlichen auch weiterhin ein attraktives Angebot im Jugendfußball „vor Ort“
geboten werden kann.

Im Folgenden haben wir weitere Informationen zur JSG Saterland bereitgestellt.

Jugendkonzept downlaoden

Trainer-/innen im Juniorenbereich der JSG Saison 2020/2021

Adrian Witten

A-Junioren

Tel: 04498/1802
Mobil: 0173/8074376
a.witten@gmx.de

Steffen Waden

B-Junioren

Tel: 04498/91191
Mobil: 0159/01079486
steffenwaden94@gmail.com

Sven Fugel

C1-Junioren


Mobil: 0163/7961345

sven.fugel@web.de

Udo August

C2-Junioren

Tel: 04497/921236
Mobil: 0162/8749311
udo-ewald.august@ewetel.net

Markus Lindemann

D1-Junioren

Tel: 04498/9221379
Mobil: 0151/50707805
markus_.lindemann@ewe.de

Thomas Röben

D2-Junioren

Tel: 04492/915955
Mobil: 0174/3270753
mt.roeben@t-online.de

Jannis Niemeyer

D3-Junioren


Mobil: 0172/1739583

neve.niemeyer@gmx.de

Trainer-/innen im Juniorinnenbereich der JSG Saison 2020/2021

Thomas Böhmann

B-Juniorinnen

Tel: 04492/921393
Mobil: 0152/53402279
thomas.boehmann@web.de

Lucca Braun

C-Juniorinnen

Tel: 04492/921265
Mobil: 0174/8547536
braun-lucca@web.de

Sportlicher Berater der JSG Saterland

Wilfried Dannebaum

Sportlicher Berater

Tel: 0441/30485044
Mobil: 0175/8646119
wilfried.dannebaum@web.de

Jugendkoordinatoren

Uli_Hesenius

Uli Hesenius

Jugendkoordinator Scharrel

Tel. 04492/921370
Mobil: 0160/97052743
ulihesenius@web.de

Timo_Geesen

Timo Geesen

Jugendkoordinator Strücklingen

Tel. 04498/7069034
Mobil: 0151/18567628
geesen.timo@googlemail.com

Henning_Fuhler

Henning Fuhler

Jugendkoordinator Ramsloh

Mobil: 0151/67601172
henning.fuhler@freenet.de

Jugendobleute

Harald Grosser

Harald Grosser

Jugendobmann Ramsloh

Tel.: 04498 2218
Mobil: 04498 707079
h.grosser@ewetel.net

Christian Schnau

Christian Schnau

Jugendobmann Strücklingen

Tel. 04498 709948
Mobil: 0162 9375933
christian.schnau@gmail.com

Person_fehlt

Thomas Böhmann

Jugendobmann Scharrel

Tel.: 04492 921393
Mobil: 0152 53402279
thomas.boehmann@web.de

Jugendorganisatoren JSG Saterland

Wolfgang Neitzel

Wolfgang Neitzel

Jugendorganisator Strücklingen

Tel.: 04492 7079692
Mobil: 0151 23278778
neitzel@friesoythe.de

Martin Rosenbaum

Martin Rosenbaum

Jugendorganisator Strücklingen

Tel.: 04498 707837
Mobil: 0160 94110305
martin.rosenbaum@ewetel.net

Adrian Witten

Adrian Witten

Jugendorganisator Scharrel

Tel.: 04498 1802
Mobil: 0173 8074376
a.witten@gmx.de